"Підтримати"
Новини
Всі новини

Доктор Комаровський прокоментував законопроект про заборону абортів


В Україні можуть заборонити аборти за бажанням жінок, а робити штучне переривання вагітності лише за медичними показаннями, або в разі, якщо зачаття відбулося в результаті згвалтування.

З такою пропозицією виступив народний депутат України від фракції "Блок Петра Порошенко" Дмитро Голубов.

"Поскольку сегодня уже было два десятка просьб прокомментировать идею-законопроект о запрете абортов, вынужден написать", - пише на своїй сторінці в Фейсбук Євгеній Комаровський і продовжує:

"Для начала замечу, что такое уже было не так давно - 3 депутата от партии Свобода предлагали в Раде прошлого созыва. И тогда я написал следующее, цитирую (запись в фейсбуке от 8 апреля 2013 г):

«Не знаю, дойдет ли, но все-таки скажу…

Давеча три депутата-мужика внесли законопроект, о запрете абортов. Предлагаю трем депутатам-женщинам разработать встречный законопроект под названием «Принципы современной контрацепции» и контрольные вопросы к нему. Всех депутатов мужского пола, которые на вопросы не ответят, вполне можно кастрировать…»

Сегодня добавлю: наши властители глубоко убеждены в том, что главная задача власти — запрещать. Не помогать, облегчать, защищать, учить, лечить, а именно запрещать. Запрещать, чтоб потом продавать разрешения.

Но есть и хорошая новость: политическая сила, инициирующая запрет абортов, как правило не попадает в следующий состав парламента".

Приєднуйтесь до нас у соцмережах Facebook, Telegram та Twitter.

Ctrl
Enter
Если вы заметили ошибку в тексте
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Показати ще новини