"Підтримати"
Новини
Всі новини

Війна за Донбас: карта АТО на 20 листопада

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Луганском направлении враг вчера нарушал режим тишины только на Бахмутский трассе - вблизи послке Новотошковское.

Боевики, расположенные в соседнем с. Голубовское, открывали огонь из стрелкового оружия и ЗУ-23-2 по украинским позициям.

На Донецком направлении продолжаются враждебные провокации в районе Горловки. Противник неоднократно применял стрелковое оружие и гранатометы вблизи Зайцево, Майорска и Новгородского.

Боевики располагаются в жилых кварталах, и пользуясь этим, ведут огонь с близкого расстояния.

Аналогичная ситуация - вблизи Донецкого аэропорта. В течение дня враг неоднократно провоцировал наших бойцов на ведение огня в ответ, не применяя при этом тяжелого вооружения.

Также вчера в районе поселка Спартак и Опытное состоялось 2 боевых столкновения между силами АТО и боевиками. С украинской стороны обошлось без потерь.

Наиболее «горячо» вчера было на участке фронта между автодорогами Донецк - Днепропетровск и Донецк - Запорожье.

В частности, противник дважды применил РСЗО «Град», каждый раз выпустив 2 реактивных снаряда. Этот обстрел велся не по укрепленным позициям сил АТО, а непосредственно по Красногоровке.

Там же противник применил 82-мм миномет, выпустив 3 мины. Кроме этого, на этих рубежах обороны - в Марьинке и Красногоровке - враг совершил в 10 вооруженных провокаций, не применяя тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении вчера было спокойно.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, один был ранен.

Ниже приведена карта боевых действий на Востоке Украины по состоянию на пятницу, 20 ноября, 12:00.

Війна за Донбас: карта АТО на 20 листопада

Приєднуйтесь до нас у соцмережах Facebook, Telegram та Twitter.

Ctrl
Enter
Если вы заметили ошибку в тексте
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Показати ще новини