"Підтримати"
Новини
Всі новини

Фармабарон Анатолій Редер або легальні наркотики від "Інтерхім". Частина перша.

10:20, 16 лип 2016
2 796
Фармабарон Анатолий Редер или легальные наркотики от "Интерхим". Часть первая.Борьба с фармацевтической мафией в Украине продолжается. Фигурант нового скандала на отечественном фарма-рынке – гендиректор ОДО «Интерхим» Анатолий Редер. Его предприятие эксперты называют производителем №1 наркотиков в стране. Ведь именно "Интерхим" производит кодеиносодержащий препарат "Кодтерпин", из которого изготавливается «дезоморфин».

Вашему вниманию - первая часть расследования о Редере.[i][/i]

Главный наркобарон Украины.

Собственник одесского завода "Интерхим" Анатолий Редер играет ключевую роль в так называемой "группе Петра Багрия". Именно через последнего (во время премьерства Яценюка) согласовывались назначения министра здравоохранения Олега Мусия, и Главы Гослекслужбы Михаила Пасечника.

Также Анатолий Редер официально является учредителем благотворительного фонда Михаила Саакашвили, предоставляя ему свой вертолет. Борт URICH губернатор Одесской области постоянно использует в рабочих поездках. И это известно всем.

Владея такой «крышей», ОДО "Интерхим" не имеет проблем с производством "аптечного наркотика №1 в Украине".

Что производит ОДО «Интерхим» Редера?
Фармабарон Анатолий Редер или легальные наркотики от "Интерхим". Часть первая.
Завод олигарха Анатолия Редера производит лечебные средства на основе опаснейших опиатов. Это печально известные кодеиносодержащие препараты, давно ставшие лидерами аптечных продаж. Один только нарко-лидер - препарат "Кодтерпин ІС" - приносит "Интерхиму" в год более половины выручки от продаж через аптечные учреждения. (В 2013-ом году, например, 222 из 441 млн грн.)!

Гослекслужба на побегушках в «Интерхим»

На службе у ОДО «Интерхим» вышеуказанная Гослекслужба. В начале года, во время проверки ОДО "Интерхим", ее представители выявили, что завод почти год использовал в производстве лекарств незарегистрированные субстанции. Для виду, Гослекслужба официально предложила привлечь к повторной проверке европейских инспекторов PIC/S, но "Интерхим" от такой идеи отказался, прислав пару гневных писем. Тоесть, интересы завода олигарха оказались выше украинских законов. Не странно, что именно с интересами данного предприятия связывают и отстранения Ильи Кивы от должности.
Фармабарон Анатолий Редер или легальные наркотики от "Интерхим". Часть первая.

Промежуточный итог

Неконтролируемая продажа наркотических препаратов делает Анатолия Редера богаче ежедневно. И позволяет ему летать на частном самолете в свои дома в заповедной зоне Кинбурнской косы, в крымской Массандре, где он владеет бывшим особняком Михаила Романова.

Неплохо себя чувствуют и прихлебатели олигарха, которые устроились рядом.

Но долго ли так будет продолжаться? Похоже, что нет.

Учитывая борьбу с фармацевтической мафией в стране, которую огласили Президент и премьер-министр - лобби наркобарона быстро ослабнет, и «Интерхиму» придется не сладко.

Марко Шевченко, INSIDER LIFE NEWS
INSIDER LIFE NEWS

Приєднуйтесь до нас у соцмережах Facebook, Telegram та Twitter.

Ctrl
Enter
Если вы заметили ошибку в тексте
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме