Все новости

Реал и Челси в полуфинале ЛЧ

12:20, 09 апр 2014
2 776
Вчера состоялись ответные матчи первых четвертьфинальных пар. Результаты первых матчей предполагали некое отсутствие интриги, особенно в матче Боруссия – Реал, но вышло все гораздо интересней чем ожидалось.

В первом матче встречались Дортмундская Боруссия и Мадридский Реал, напомним, что первый матч закончился убедительной победой Реала со счетом 3:0. Матч не предполагал больших проблем для Реала, поэтому даже отсутствие Криштиано Роналду не должно было сказаться на игре. Но вышло все совсем не так как ожидалось. Дортмундцы провели великолепный матч, угрожая воротам соперника на протяжении всей игры. Можно сказать, что удача в данном матче была на стороне Реала, благодаря чем он и вышел в полуфинал ЛЧ. Как мне кажется дортмундским болельщикам не в чем упрекнуть свою команду в этом матче, а Реалу пожелаем не меньше удачи в полуфинале.

"Боруссия" - "Реал" 2:0
Голы: Марко Ройс 24, 37

"Боруссия": Роман Вайденфеллер, Мануэль Фридрих, Роберт Левандовски, Генрих Мхитарян, Марко Ройс, Милош Йойич, Матс Хуммельс, Кевин Гросскройц, Оливер Кирх, Лукаш Пищек (Пьер-Эмерик Обамейянг 81), Эрик Дурм
"Реал": Икер Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Карим Бензема (Рафаэль Варан 90+2), Гарет Бэйл, Хаби Алонсо, Даниэль Карвахаль, Лука Модрич, Анхель Ди Мария (Карлос Касемиро 73), Асьер Ильяраменди (Иско 46)

Предупреждения: Марко Ройс 75, Пьер-Эмерик Обамейянг 82 - Серхио Рамос 27, Хаби Алонсо 31, Даниэль Карвахаль 68, Карлос Касемиро 83, Карим Бензема 90+2
Нереализованный пенальти: Анхель Ди Мария 17

Во втором матче встречались Лондонский Челси и парижский ПСЖ. После первого матча даже тренер Челси Жозе Моуринье сказал, что теперь его команде будет очень сложно пройти в следующий тур. Напомним, что в том матче ПСЖ победил со счетом 3:1. В целом матч был не очень интересным особенно первый тайм. ПСЖ оборонялось, Челси не спеша атаковал. Лондонцы сумели воспользоваться своей сильной стороной и забить один мяч в первом тайме после стандарта. Второй тай уже был более активным так как англичанам необходим был второй гол, и они своего добились. ПСЖ в целом разочаровал, парижане играли на удержание счета первого матча за что и поплатились. Пресса уже окрестила этот матч в первую очередь победой Жозе Моуринье над Лораном Бланом.

"Челси" - "Пари Сен-Жермен" 2:0
Голи: Андре Шюррле 32, Демба Ба 87

"Челси": Петр Чех, Бранислав Иванович, Давид Луис, Френк Лемпард (Демба Ба 66), Оскар (Фернандо Торрес 81), Еден Азар (Андре Шюррле 18), Виллиан, Гари Кехилл, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Самуель Ето'О
"Пари Сен-Жермен": Сальваторе Сиригу, Тьяго Силва, Тьяго Мотта, Эдинсон Кавани, Алекс, Блез Матюиди, Максвелл, Эзекиль Лавесси (Хавьер Пасторе 73), Марко Верратти (Йоан Кабай 55), Кристоф Жалле, Лукас Моура (Маркиньес 85)

Предупреждения: Виллиан 24, Френк Лемпард 41, Бранислав Иванович 56, Давид Луис 82 - Марко Верратти 27, Эдинсон Кавани 40, Лукас Моура 52, Максвелл 79

Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Twitter.