Все новости

Батэ провалился в Шахту, глубиной 7 мячей (видео)

07:58, 22 окт 2014
1 484
Батэ провалился в Шахту, глубиной 7 мячей (видео)За вечер, в Лиги Чемпионов забили рекордные 40 голов. По семь раз отличились "Шахтер" и "Бавария", а матчи в Гельзенкирхене и Химках запомнились драматичной концовкой.

"Шахтер"- первая команда забившая шесть голов в первом тайме матча Лиги чемпионов, а на 82-й минуте Луис Адриано повторил достижение Месси, отличившись пять раз в отдельно взятом поединке этого турнира.

ОН стал лучшим бомбардиром в истории "Шахтера". Горняки повторили рекорд Лиги чемпионов в категории "самая крупная выездная победа" и подвинули БАТЭ со второй строчки в группе.

БАТЭ простоял десять минут, после чего голы посыпались с неумолимой частотой. Счет открыл Алекс Тейшейра, которому ассистировал Тайсон, удачно накрывший соперника в центре поля и организовавший кинжальный контрвыпад. Справедливости ради стоит отметить, что у борисовчан вскоре появилась великолепная возможность восстановить паритет. Тот же Тайсон на сей раз ошибся с передачей в направлении собственных ворот, однако перехвативший мяч Максим Володько не реализовал выход один на один. Уже обыгранного Андрея Пятова подстраховал Срна.

На экваторе матча "Шахтер" удвоил перевес. Черник сбил Тейшейру, и Луис Адриано четко реализовал пенальти. Затем Дуглас Коста с передачи Тайсона довел счет до крупного. А концовка первой половины ознаменовалась бенефисом Луиса Адриано, который перед перерывом заставил капитулировать Черника еще трижды. Все три результативные комбинации были словно нарисованы под копирку, и каждый раз в роли ассистента выступал левый защитник Вячеслав Шевчук.

В раздевалке наставники произвели аж пять замен, причем лимит исчерпал наставник гостей Мирча Луческу, давший шанс резервистам. БАТЭ тем временем попытался заиграть активнее, и на 49-й минуте Александр Карницкий был близок тому, чтобы забить гол престижа. Однако Пятов блестяще отразил его выстрел с десяти метров. Горняки постепенно вновь установили контроль над мячом и повели планомерное наступление.

Белорусы, по возможности, конечно, огрызались, но недостаток класса препятствовал их начинаниям. В довершение всех борисовских бед Луис Адриано незадолго до финального свистка реализовал пенальти. Затем БАТЭ едва не пропустил еще пару голов. Ближе всех к успеху был неугомонный Луис Адриано, головой пробивший в штангу.

В другом поединке группы "Порту" переиграл "Атлетик" - Рикарду Куарежма забил через четыре минуты после выхода на замену и принес победу португальцам, которые по-прежнему лидируют в группе, опережая "Шахтер" на два балла.

В группе Е благодаря голам Серхио Агуэро и Джеймса Милнера "Сити" вел к перерыву со счетом 2:0, но затем вышедший на замену Сейду Думбия отыграл один мяч, после чего заработал пенальти, когда Александар Коларов нарушил правила в своей штрафной. На 86-й минуте Бибрас Натхо реализовал 11-метровый, установив итоговый счет.

В Риме позабавилась"Бавария" - мюнхенцы стали первой командой, забившей пять голов в первом тайме матча Лиги чемпионов (почти тут же "Шахтер" побил рекорд мюнхенцев). В этом матче "Рома" пропустила больше голов, чем за весь текущий сезон. Теперь чемпионы Германии опережают римлян на пять очков, а победа в домашнем матче с "джаллоросси" 5 ноября принесет им путевку в плей-офф.

В квартете F гол Эдинсона Кавани принес ПСЖ сохранить лидерство в группе, а "Барселона" победила "Аякс". Лео Месси забил свой 69-й гол в Лиге чемпионов и сравнялся по этому показателю с Криштиану Роналду. Впереди - только Рауль Гонсалес, у которого на два гола больше.

И, наконец, в группе G голевую феерию устроили "Шальке-04" и "Спортинг". Лиссабонцы забили быстрый гол, но после удаления Маурисио хозяева сделали рывок и довели счет до 3:1 в свою пользу. "Львы" проявили характер и восстановили паритет благодаря дублю Адриена Силвы, но в итоге вышедший на замену Эрик-Максим Чупо-Мотинг оставил "Спортинг" ни с чем, реализовав пенальти на третьей добавленной минуте.
Аристократы разбили в пух и прах "Марибор" и сохранил двухочковый отрыв от "Шальке".
Добавим, что во многом победить игрокам "Шахтера" удалось благодаря преданности своих болельщиков, которые приехали в Борисов поддержать любимую команду.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Twitter.