"Поддержать"
Новости
Все новости

Украинская молодежка переиграла Швейцарию и вышла из группы квалификации Евро-2015

Украинская молодежка переиграла Швейцарию и вышла из группы квалификации Евро-2015В Черкассах сегодня завершился матч отборочного этапа Чемпионата Европы по футболу среди юниоров до 21 года, в котором ребята со сборной Украины переиграли команду Швейцарии со счетом 2:0.

Следует отметить, что судьба матча была решена еще с первых минут. Гости прилично начали, захватили мяч и стали перебрасывать его из угла в угол с помощью длинных диагоналей. Но как бы Швейцария не старалась в атаке, а в первую очередь ей стоило уделить внимание защите. Хозяева поля гораздо активнее начали матч и открыли счет уже на 7-й минуте. Автором первого гола был Дмитрий Рыжук.

Удвоил преимущество хозяев поля Редван Мемешев, который на 77-й минуте головой переправил мяч в ворота после навеса с левого фланга.

В итоге команда Украины закрепилась на 2-м месте в турнирной таблице, оторвавшись от сборной Швейцарии.

Наша команда обладает 16 очками с 7 играми за плечами, а у швейцарцев - 12.

Украина U21 — Швейцария U21 2:0
Голы: Рыжук, 7, Мемешев, 77

Украина U21: Коваль, Костевич, Караваев (Мемешев, 71), Рыжук, Калитвинцев, Бабенко, Будковский, Насонов, Малиновский (Буяльский, 60), Малышев (Приндета, 87), Неплях

Швейцария U21: Мвого, Хадергенай (Родригес, 46), Алиджи, Анга, Джимсити, Аджети, Буфф (Бертоне, 46), Феделе, Фрей, Евтич, Фройлер (Табакович, 81)

Предупреждены: Бабенко, Караваев, Коваль, Костевич — Феделе, Евтич

Удален: Феделе, 73

Следующая игра состоится 8 сентября. Украина встретится со сборной Лихтенштейна.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Twitter.