Новости
Все новости

Украинская легкоатлетка победила в международном полумарафоне

Полумарафон на острове Мартиника принес победу украинской спортсменке.

Украинка Дарья Михайлова победила на международном полумарафон Semi Marathon International de Fort de France. Соревнования 27 ноября состоялись 27 ноября на острове Мартиника, сообщает официальная страница полумарафона в Фейсбуке..

Дистанцию ​​21,097 км Михайлова преодолела за 1: 20.03 ч. Француженку Аделин Рош, которая финишировала второй, она опередила на 1.22 мин.
Этой победой Дарья продолжила серию успешных выступлений ноября. На ее счету уже был личный рекорд в беге на 10 км в Морли и победа на соревнованиях по кроссу в Ренне.

Всего полумарафон на Мартинике пробежали 1043 атлета. А в общем зачете Дарья опередили лишь 14 мужчин, самым быстрым из которых был француз Жан Дамасен Абарурема (1: 10.15 ч).

На сегодняшний день есть и другие достижения украинских легкоатлетов.

Олеся Дидоводюк финишировала третьей на международных соревнованиях по кроссу Cross International Hubert Andre (27 ноября, Кармо, Франция). Дидоводюк пробежала 3810 метров за 13.11 мин. Победительницей стала Кенза Дамани-тифах из Алжира (12.42 мин).

Игорь Саханда показал лучший результат среди украинских на чемпионате мира по бегу на 100 км. Соревнования проходили 27 ноября в Лос-Алькасарес (Испания).

Саханда стал единственным из состава украинской сборной, кому удалось преодолеть всю дистанцию. С результатом 7: 52.47 ч он 60-й. Евгений Вешенка, Александр Головницький и Павел Степаненко сошли после 70-го километра.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Twitter.