"Поддержать"
Новости
Все новости

Украинские спортсмены вошли в тройки призеров на легкоатлетических соревнованиях во Франции и в Австрии

Украинцы вошли в тройки призеров международных соревнований.

Об этом сообщила Федерация легкой атлетики Украины.

Украинцы Олеся Дидоводюк и Александр Матвейчук финишировали в первых тройках на международных легкоатлетических соревнованиях во Франции и Австрии.

Дидоводюк выступала на международных соревнованиях по кроссу Cross International du Val-de-Marne (19 ноября, Кретей, Франция). Дидоводюк, которую многие болельщики помнят под ее девичьей фамилией Келемен, бежала во Франции 5,49 км. Время, показанное Олесей, - 21.15 мин. Быстрее дистанцию ​​преодолела только кенийка Гатони Куриа (21.03 мин). Тройку призеров замкнула Сумайя Дури из Туниса (21.26 мин).

Матвейчук был третьим на международных соревнованиях 12th International Christmas Steyr road race (19 ноября, Штайр, Австрия). Дистанцию ​​5,2 км он пробежал за 15.46 мин. Победил австриец Валентин Пфайль (14.55 мин).

Основной старт года для мастеров кросса, чемпионат Европы, состоится 11 декабря в итальянском городе Киа. Украину на нем представят 25 атлетов.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Twitter.