"Поддержать"
Новости
Все новости

Португалия стала чемпионом Европы по футболу 2016 года

Португалия впервые в истории стала чемпионом Европы по футболу — накануне, 10 июля, состоялся зрелищный финал Евро-2016, в котором футболисты Португалии обыграли хозяев турнира со счетом 1:0 в овертайме. На 109-й минуте встречи нападающий португальцев Антонио Эдер забил победный гол в ворота французов.

Финальная битва проходила на арене «Стад де Франс» в парижском пригороде Сен-Дени. Матч судил арбитр Марк Клаттенбург.

Одним из ярких моментов финала было то, что в первом тайме сборная Португалии лишилась своего капитана — на 25-й минуте Криштиану Роналду унесли за пределы поля на носилках.

«Мы выиграли этот трофей для всех португальцев и, конечно, для Роналду, — сказал в интервью после матча Эдер. — Его травма была для нас шоком, но мы сумели победить».

Напомним, 12 лет назад на домашнем континентальном первенстве игроки сборной Португалии также дошли до финала, но уступили команде Греции (0:1).

Лучшим бомбардиром Евро-2016 стал француз Антуан Гризманн, который забил шесть голов на чемпионате.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Twitter.