Новости
Все новости

Александр Долгополов прошел во второй раунд Australian Open

Украинец Александр Долгополов пробился во второй круг турнира Большого Шлема.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов уверенно пробился во второй раунд Открытого чемпионата Австралии.

В поединке первого круга киевлянин в четырех партиях обыграл литовского теннисиста Ричарда Беранкиса – 6:1 3:6 6:4 6:2.

После уверенной первой партии, Долгополов уступил во второй и проигрывал 2:4 в третьем сете, но сумел переломить ход игры, выиграв 8 геймов подряд, что принесло ему победу в третьем сете и лидерство в четвертом со счетом 4:0. Победу украинец уже не упустил.

Поединок продолжался 2 часа 8 минут. На счету; Долгополова 10 эйсов и 8 двойных ошибок.

Во втором раунде Александра Долгополова ждет противостояние с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Николоз Басилашвили (Грузия).