"Поддержать"
Новости
Все новости

Англичане, вспомнив Трою, сделали из греков море гноя

Англичане, вспомнив Трою, сделали из греков море гноя«Манчестер Юнайтед» - «Олимпиакос» - 3:0 (0:2)
«Боруссия» - «Зенит» - 1:2 (4:2)
«Реал» - «Шальке» - 3:1 (6:1)
«Челси» - «Олимпиакос» - 2:0 (1:1)

Если быть совсем точным, то персонально деклассировал греков не англичанин, а голландец - Робин ван Перси, который трижды поразил ворота греческого клуба.

Эта победа - мощный стимул для «МЮ», которого слишком часто начали обыгрывать все, кому не лень.

А если вполне объективно, то «Олимпиакос» был бы желанным соперником в четвертьфинале для любого. Манкунианцы же, даже с учетом их нынешнего состояния, остаются грозным оппонентом.

Руни, ван Перси, Уэлбек - эти фамилии заставляют относиться к себе с уважением. Другие матчи особых неожиданностей не принесли. Разве что «Зенит» в Дортмунде получил определенную моральную сатисфакцию за унизительное поражение в Санкт-Петербурге.

Теперь в четвертьфинале будет представлена элита европейского клубного футбола: три испанских клуба, два немецких, два английских и один - французский.
Никакой «левой» команды. Хватает разве что итальянцев. Но - сами виноваты. «Ювентусу» пропускать «Галатасарай» в плей-офф было совсем не обязательно.