Все новости

Украина завоевала второе "золото" на Всемирных интеллектуальных играх

22:07, 16 дек 2014
2 767
Украинка Виктория Мотричко завоевала золотую медаль в предпоследний день Всемирных интеллектуальных игр, которые проходят в Пекине (Китай).

Мотричко выиграла во вторник супер-блиц в турнире по шашкам-100, добавив "золото" в своей серебряной награды в рапиде, сообщает Укринформ.

В споре за первое место Мотричко опередила россиянку Тамару Тансиккужину. Обладателем "бронзы" стала Украинская Дарья Ткаченко, который до этого завоевала "золото" в блице.

В активе сборной Украины уже 7 медалей - 2 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовых. Ранее бронзовыми призерами Всемирных интеллектуальных игр стали шахматистки Анна Ушенина (рапид), Анна Музычук (блиц) и шашист Юрий Аникеев (блиц).

Всего на Интеллиади-2014, которая охватывает также бридж, го и сянцы, 150 спортсменов из 37 стран разыгрывают 24 комплекта медалей. Общий призовой фонд - 1400000. Долларов.

Всемирные интеллектуальные игры завершатся 17 декабря.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Twitter.