Все новости

НХЛ: сражение Оттавы и Монреаля

В НХЛ состоялся игровой день, и мы выделим самые интересные матчи.

В канадском сражении между Оттавой и Монреалем верх взяли Канадиенс, обыгравшие «сенаторов» на их льду. Матч получился очень результативным: уже в первом периоде было заброшено пять шайб – Плеканец, Пасиоретти и Дешарне сделали счет 3:0 в пользу Монреаля, но Макартур и Карлссон сократили отставание до минимума своими голами. В следующие 20 минут Оттава вышла вперед – Прайс получил в свои ворота шайбы от Райана и Турриса, а швед Карлссон продолжил проявлять себя в качестве ассистента. В третьем периоде Плеканец сделал счет 4:4 и командам пришлось играть овертайм, в котором защитник Монреаля Саббен поставил точку, добыв для своей команды победу в упорной борьбе. 5:4 – тяжелая победа Монреаля.

В классическом противостоянии из серии «original 6» Нью-Йорк Рейнджерс дома обыграли Детройт Ред Уингс в матче, обходившемся без голов до последнего периода, в котором Зуккарелло отличился за «рейнджеров». 1:0 – победа Нью-Йорка в классике североамериканского хоккея. Отличный матч провели голкиперы обеих сторон – швед Лундквист за «рейнджеров» и американец Ховард за «красные крылья».