Все новости

Барселона проходит в 1/4 Кубка Испании

Барселона уверенно шагнула в следующую стадию розыгрыша Кубка Испании.

В первом матче 1/8 финала против Хетафе подопечные Херардо Мартино добились разгромной победы дома, поэтому в ответном поединке особого накала ждать не приходилось. Тренер Барсы выпустил резерв с вкраплениями игроков основы, которым необходимо набрать форму, - среди них Месси и Неймар. Только вот Неймар получил травму еще в первом тайме и выбыл на неопределенный срок. Месси же показал, что его мастерство никуда не девается: два гола в ворота Хетафе, второй из которых стал следствием фирменного дриблинга аргентинца, и Барса побеждает на выезде 2:0.

Дальше в тяжелой борьбе с Вильярреалом прошел и Реал Сосьедад. Первый матч сан-себастьянцы и левантийцы закончили со счетом 0:0, игра проходила в Басконии. Ответный поединок Реал Сосьедад выиграл благодаря единственному голу, забитому в первом тайме Хави Росом. 1:0 по итогам двухматчевого противостояния и баски проходят в 1/4 финала Кубка Испании.