Все новости

Победы украинских клубов в Еврокубке

В первом домашнем матче Еврокубка киевский Будивельник дома принимал гранда словенского баскетбола – Олимпию. Команде Айнарса Багатскиса, вылетевшей из Евролиги во второй по престижности европейский турнир, удалось уверенно победить соперника. Счет матча – 88:76, а киевская команда добивалась преимущества в счете в каждой отдельной четверти матча, то есть провела сильный монолитный поединок, не оставив в победе ни тени сомнения. Как всегда хорош был литовский легионер Будивельника – Дариуш Лавринович, на счету которого 23 очка и 8 подборов.

Химик из Южного приехал в гости к еще одной команде, выпавшей из розыгрыша Евролиги, - вице-чемпиону Франции Страсбургу. По итогам первой половины встречи южнинцы проигрывали с разницей -13, но им удалось вернуться в игру, переломив ее ход. Третья четверть была выиграна Химиком 25:13, так что гандикап французов быстро растаял. Украинская команда сумела развить успех и в заключительной 12-минутке. Итог встречи – 78:72 в пользу Химика, в составе которого привычно активен был Дилэйни (8 очков, 6 подборов, 5 передач), а Шулеру удалось набрать 25 очков.