Все новости

НХЛ: классика хоккея от Бостона и Торонто

Игровой день в НХЛ подарил немало интересных матчей, но среди них заведомо выделялся один – классическое противостояние команд из «original 6», Бостона и Торонто.

Матч проходил на площадке Бостона и подарил много эмоций болельщикам, ведь в нем было забито семь голов. Результативным стал уже первый период, в котором команды забросили по две шайбы: дважды Брюинс выходили вперед при активном участии Патриса Бержерона, и дважды Мэйпл Лифс отыгрывались усилиями Бозака. Во втором периоде вперед вышла команда из Канады, а в третьем – счет стал 4:2 в пользу Торонто, после чего Бостон забил лишь раз и проиграл историческому сопернику со счетом 3:4 на родном льду.

Главным героем встречи можно считать Тайлера Бозака, хотя вратарь Торонто Бернье и форварды «кленовых листьев» Ван Римсдайк и Кессел также провели хороший матч. В составе проигравшей стороны отличную игру показал их лидер Патрис Бержерон.