» » » Супер-Ман Сити, великолепный Суарес
Все новости

Супер-Ман Сити, великолепный Суарес

Вчера в английской Премьер-Лиге состоялось два матча с участием лидеров.

Манчестер Сити приехал в гости к непростому оппоненту – Ньюкаслу. Гол команда Мануэля Пеллегрини забила уже на старте встречи – отличился Эдин Джеко. Ньюкасл взял себя в руки и оказал нешуточное давление на ворота Ман Сити, вследствие чего Шейком Тиоте был забит гол, несправедливо отмененный арбитрами: те зафиксировали офсайд у Гуффрана, но мяч после удара Тиоте того даже не коснулся. Ошибки судей – дело неприятное, но «сороки» должны в первую очередь винить себя за расточительность у чужих ворот: во втором тайме у Лоика Реми была убойная позиция, но тот позволил Джо Харту проявить себя в лучшем виде, и это была далеко не единственная возможность забить для команды Алана Пардью. В самом конце матча, на 95-й минуте, в контратаке Сити забил второй гол – Негредо отличился после паса Милнера. 2:0 в пользу манкунианцев и они выходят на первое место АПЛ. Это шестая победа подряд в исполнении Манчестер Сити.

В еще одном матче дня Сток Сити принимал Ливерпуль и уступил в голевой феерии – 3:5. Несмотря на голы Крауча и Адама, когда-то игравших именно за Ливерпуль, а также мяч Джонни Уолтерса, «красные» усилиями Джеррарда, Старриджа и блестящего Суареса, оформившего дубль, добились зрелищной победы. Ливерпуль – четвертый, с отставанием от первого места всего в 5 очков.