"Підтримати"
Новини
Всі новини

В Івано-Франківську боєць АТО завдав молодому спортсмену смертельне поранення ножем



В Ивано-Франковске боец АТО нанес молодому спортсмену смертельное ранение ножом

В Коломыйском районе 45-летний мужчина ранил ножом 21-летнего парня. Сегодня, 4 января, парень умер в больнице. Журналистам удалось отыскать и пообщаться со свидетелями ужасной трагедии и установить личность погибшего прикарпатца.

О гибели мальчика сообщил начальник Коломыйской полиции Остап Билейчук на своей странице в фейсбук.



Как стало известно журналистам 0342.ua, погибший Назарий Угрин был жителем села Джуркив Коломыйского района. Парень играл в местном футбольном клубе "Нива". В общем знакомые Назара — его тренер Степан Глинянюк и товарищ Роман Дрозд — характеризуют Назара, как спокойного и уравновешенного парня.

Именно Роман Дрозд был с Серегой в тот день. По его словам, они с компанией приехали в деревню Турки, чтобы отдохнуть в местном кафе "Империя". Парень рассказывает, что в кафе они зашли всего на несколько минут, заходил ли туда Назар — сейчас не вспомнит. Почему между ним и 45-летним жителем этого села возник конфликт до сих пор не понимает.

"Я вышел на улицу и увидел, как этот нападающий бьет Назара в лицо. Я сразу подбежал к другу, а до этого тоже подошел кто-то на улице. Успокоили его. Конфликт вроде был исчерпан. Вдруг я поднял голову и увидел удар ножом. Назар упал. Я побежал в кафе звать товарищей и звонить в полицию, скорую. Все происходило быстро. Сначала Назар был в сознании, потом его потерял. Пока мы бегали вокруг Назара, этот мужчина все время стоял там с ножом. Затем уже пошел прочь и исчез"
, — рассказывает товарищ погибшего Роман.

Футбольный тренер покойного парня Степан Глинянюк говорит, что знал на вид нападающего, неоднократно видел его в Турке и слышал о нем не совсем лестные отзывы.

"Знаю, что он был в АТО. Скажу вам так: еще до АТО он был не совсем уравновешенным. А после того — сами видите, чем все закончилось. На сколько я знаю, он не живет с женой, имеет ребенка"
, — рассказывает о нападающем Степан.

Покойного Назара также характеризует, как уравновешенного парня и хорошего спортсмена.

Удивляет то, что и товарищ Назара Роман и тренер Степан говорят, что скорая ехала очень долго. Около часа. Когда поняли, что с парнем плохо — в больницу везли его уже скорее.

Мужчину, который ранил прикарпатца задержан. Как сообщает пресс-центр ГУНП в Ивано-Франковской области нападающему объявлено подозрение. За нанесение телесных повреждений, повлекшие смерть, мужчине грозит от 7 до 10 лет лишения свободы. Свою вину он признал.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах Facebook, Telegram та Twitter.

Ctrl
Enter
Если вы заметили ошибку в тексте
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Показати ще новини