"Підтримати"
Новини
Всі новини

Найпопулярніші планшети 2016 року

17:38, 26 лип 2016
2 435
Самые популярные планшеты 2016 годаЕще сначала своего выхода планшеты сразу стали востребованы на рынке. Они совмещают в себе все те функции, которыми хотели оснастить смартфоны, помимо их изначальной и основной функции – звонить и отвечать на звонки. Планшет скорее похож на миниатюрный компьютер со слабеньким процессором, предназначенный для взаимодействия с мультимедиа и работы в интернете. Если потребителю это нужно, а размер смартфона его не устраивает, то лучшим вариантом будет приобрести именно планшет, к тому же возможности современных моделей расширяются вместе с увеличением мощности и производительности их процессора.

Каждая новинка от известных мировых брендов электроники очень ожидаема рынком, поэтому разогретый интерес публики это почти гарантия популярности модели. Что же получили или получат пользователи в этом году?

Apple iPad Air 3

Этот планшет все ждут с нетерпением. Те, кто давно мечтает об ультратонком планшете от Apple, не могут дождаться выхода новинки, который должен состояться в этом году, так что планшеты Киев увидит уже в 2016-м. Но обладатели «старой» версии точно не найдут причин менять своего любимца, ведь изменений произошло не так уж много. Габариты и дизайн останутся прежними, но усовершенствуют технические моменты. Единственно, есть некоторые слухи, что, как и в новом iPhone 7, будет отсутствовать разъем для наушников 3,5 и гаджет вместе с этим станет еще тоньше. Процессор будет заменен на двухъядерный А9 с тактовой частотой 1,4 ГГц, а вот объем оперативной памяти останется 2 ГБ. Но вот работать он будет намного быстрее, а энергии потреблять меньше. Еще одна обновленная технология Force Touch для экрана.
Самые популярные планшеты 2016 года

Samsung Galaxy Tab E 7.0

Южнокорейская корпорация Samsung намного чаще обновляет свою продукцию в отличие от своего главного конкурента Apple. Новый Samsung Galaxy Tab E 7.0 может стать самым популярным планшетом с диагональю в 7 дюймов. Иностранные источники говорят о процессоре с тактовой частотой 1,3 ГГц, ОЗУ 1,5 ГБ и встроенной памяти 8 ГБ. Разрешение экрана составит 1280х800 точек. О других спецификациях пока неизвестно.

ASUS P008

Ни для кого не секрет, что тайваньский производитель давно покорил сердца потребителей своими планшетами. Размер ASUS P008 будет оптимальным 7,9 дюймов. При этом значительно улучшится изображение за счет увеличения плотности пикселей, теперь разрешение составит 2048х1536 пикселей. Как и всей продукции ASUS планшету обеспечен мощный процессор – шестиядерный Qualcomm Snapdragon 650. Памяти тоже достаточно как для хранения, так и для быстрой работы процессора – ОЗУ 2 ГБ и 16 Гб встроенной. Камера с поддержкой расширенного динамического диапазона будет иметь разрешение матрицы в 8 МП.
Самые популярные планшеты 2016 года

Xiaomi Mi Pad

Молодая китайская компания Xiaomi уверенно занимает позиции на рынке электроники уже среди утвержденных лидеров. Она представила свой Xiaomi Mi Pad еще в конце прошлого года на базе Android, а в этом году вышла версия с операционной системой Windows 10, так что модели уже доступны на сайте y.ua. Экран с диагональю 7, 9 дюймов имеет разрешение 2048х1536. Процессор мощный Intel Atom x5-Z8500, ОЗУ 2 ГБ, 64 ГБ встроенной. Среди конкурентов модель выгодно отличается объемом батареи, который составляет Intel Atom x5-Z8500. Кроме основной камеры в 8 МП есть и фронтальная в 5 МП.
На рынке представлены и многие другие популярные планшеты, но именно эти стали самыми ожидаемыми новинками этого года, поэтому объемы продаж однозначно себя оправдают. Особенно китайских флагманов, которые своей ценой могут вытеснить с рынка многие модели конкурентов.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах Facebook, Telegram та Twitter.

Ctrl
Enter
Если вы заметили ошибку в тексте
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Показати ще новини